Виды упаковочного оборудования

Виды упаковочного оборудования

Новости компаний

В современном мире создано большое количество товаров и различных аксессуаров для производства. У каждого такого товара своя упаковка. В некоторых случаях, что касается продуктов питания, это единственный источник информации для конечного потребителя о дате производства продукта, ингредиентах и местонахождении производства. Но упаковка носит не только информационный характер. Это также надежная защита изделия от различных внешних негативных факторов. В связи с этим упаковка продукта - один из основных этапов его производства. С помощью этого процесса можно обеспечить безопасное хранение продукта и привлекательный внешний вид. Сигнал-Пак предлагает широкий спектр упаковочного и технологического оборудования.

Виды упаковочного оборудования

На каждом предприятии установлено фасовочно-упаковочное оборудование. Конечно, он может быть разным по функциям и конструктивным особенностям, а также по размеру и внешнему виду. Рекомендуем учитывать, что это за упаковочное оборудование: Оборудование, специально разработанное для упаковки продукции стретч-пленкой.

  • Термоусадочные и вакуумные производственные линии - используются для упаковки кимчи, колбас и бекона, полуфабрикатов и других скоропортящихся продуктов. Отсутствие внутреннего воздуха значительно продлевает срок хранения. В термоусадочной машине используется специальная пленка, которая под воздействием температурной усадки начинает давать усадку, полностью закрывая продукт. В вакуумном контейнере воздух всасывается компрессором, и два конца герметично закрыты;
  • Система, позволяющая заклеивать коробку лентой. • Клипсаторы- предназначены для продуктов, упакованных в «рукава». Это различные пастообразные продукты, например, мороженое, замороженный фарш или выпечка. Электрические ножницы с одной стороны стягивают пластиковый или металлический зажим, а с другой стороны приваривают гильзу и отрезают ее;
  • Оборудование для запайки пакетов, совместимых с полиэтиленовыми рукавами и рулонными материалами, а также с другими видами полиэтиленовой и полипропиленовой упаковки.
  • Техническое оборудование для разгрузки продуктов.

Все эти устройства могут быть интегрированы в автоматическую производственную линию, а могут существовать отдельно. Это зависит от конкретной ситуации на производстве. Самый широкий ассортимент упаковочного оборудования включает в себя дозаторы, укупорочные и упаковочные машины, формовочное оборудование для упаковки и запечатывания, машины для кожной и блистерной упаковки, упаковку стрейч-лентой, термоусадочное и этикетировочное оборудование, системы защиты, группирования и транспортировки, а также формирование поддонов, сканирование, этикетирование. , контроль, нанесение штрих-кода, конвейерные ленты, специальные устройства для очистки, дезинфекции и сушки упаковки, контрольно-измерительное и упаковочное оборудование, а также различные комплектующие, запчасти для обслуживания и организации бесперебойного производства. Благодаря оборудованию для фасовки и упаковки продукт имеет точный вес, не подвержен внешним воздействиям, не впитывает специфический запах и влагу.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз