Применение резьбовых шпилек

Применение резьбовых шпилек

Новости компаний

Десятки видов крепежа используются во всех типах строительных проектов, где пригодится шпилька резьбовая. Это высокопрочное соединение, которое позволяет соединить два компонента без необходимости внешнего крепления с одной стороны. Существует несколько типов шпилек, которые различаются по дизайну, размеру и форме. Каждый элемент имеет строгие правила производства, утвержденные национальными стандартами.

Предназначение

Шпилька — это крепеж без головки, другими словами, это цилиндрический металлический стержень с резьбой, нанесенной частично (на обоих концах) или полностью (по всей длинне). Этот крепеж предназначен для соединения различных компонентов. Строительные элементы имеют предварительно подготовленные гладкие и резьбовые отверстия: это могут быть элементы механических устройств, стационарные потолки, рамы, навесные ящики и т.д. и т.д. В строительстве широко используются сквозные валы; этот тип позволяет не только прочно закрепить конструкцию, но и максимально избежать разъединения. Целостность конструкции продлевает срок безопасной эксплуатации.

Размеры

Размер стоек выбирается в соответствии с техническими требованиями возводимой конструкции. В соответствии с национальными стандартами шпильки выпускаются диаметром от 6 до 48 мм. Длина и резьба самих шпилек не оговариваются и могут быть изготовлены в соответствии с требованиями заказчика, инженера, ответственного за строительную площадку.

Использование шпилек

  • Скрепление и соединение металлических частей конструкции.
  • Крепление труб, сантехники, противопожарных систем, вентиляционных и других систем к потолку.
  • Изготовление ножек для ванн и душевых поддонов.
  • Крепёж стальных стержней.
  • Установка рекламных щитов и т.д.

Как и другие крепежные изделия, шпильки рассчитаны на определенные нагрузки. Несущая способность крепежа напрямую зависит от величины и характеристик нагрузки, приложенной к детали. Несущая способность крепежа под действием нагрузки, действующей на плоскую поверхность, напрямую зависит от глубины, на которую вкручивается крепеж. При монтаже арматуры были учтены рекомендуемые производителем допустимые нагрузки (минимальная разрывная нагрузка кН). Для соединения со шпильками используйте накидные гайки DIN 6334 и плоские шайбы DIN 125, DIN 9021. Если шпильки работают в бетоне, используйте латунные (патронные), вставные или химические анкеры. Удобство шпильки в том, что при необходимости ее можно разрезать на куски нужной длины.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз